PATEK PHILIPPE " Discovolante" ref. 3495,... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 125EUR
PATEK PHILIPPE " Discovolante" ref. 3495, 1963 Elégante montre bracelet en or jaune 18k. Lunette jonc, boitier rond à grande ouverture, cornes invisibles, couronne vissée et fond clipsé. Cadran argent "3495", index appliqués en or jaune, minutes peintes en noir, aiguilles bâton or jaune , trotteuse centrale. Mouvement mécanique calibre 27 SC. Bracelet en alligator noir Patek Philippe (neuf) avec boucle ardillon en or Jaune PP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 36 mm Poids brut : 45, 6 g Révision récente et extrait des registres du 19/09/2018. Elégant yellow gold Discovolante wristwatch by Patek Philippe, 1963
Mes ordres d'achat