JAEGER LECOULTRE "Reverso Duetto" ref. 266.5.44,... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
3000 - 3500 EUR
JAEGER LECOULTRE "Reverso Duetto" ref. 266.5.44, vers 1990 Rare montre bracelet de dame en acier, or jaune 18k et diamants pour la face nuit. Boîtier rectangulaire réversible à deux cadrans, l'un pour le jour et l'autre pour la nuit. Cadran recto gris avec index chiffres arabes peints en noir sur fond guilloché, lunette verso ornée de deux lignes serties de diamants, cadran ivoire sur fond de nacre rond, aiguilles dauphine en or jaune. Mouvement mécanique, Cal. 844, 18 rubis. Boitier n°206241xx Bracelet en alligator noir à boucle déployante en acier signée Jaeger-LeCoultre. Cadrans, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 20 x 33 mm Elegant stainless steel, yellow gold and diamonds Reverso Duetto lady's wristwatch by Jaeger LeCoultre, 1990.
Mes ordres d'achat