JAEGER LECOULTRE "Etrier" ref.1670 vers 1950.... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
JAEGER LECOULTRE "Etrier" ref.1670 vers 1950. Montre bracelet de dame en or jaune 18 k. Boitier rectangulaire étrier, couronne vissée à 6 h et fond clipsé. Cadran noir avec index bâton dorés appliqués. Aiguilles fil dorées. Mouvement mécanique à remontage manuel, Cal.841 Bracelet cuir avec boucle ardillon Jaeger en métal plaqué (accident au bracelet) Cadran, boîtier, boucle et mouvement signés. Boitier n° A 1059475. Dimensions : 20 x 15 mm Poids brut : 18, 6 g Yellow gold lady's wristwatch "Etrier" by Jaeger-LeCoultre, 1950
Mes ordres d'achat