Lot 77
1 300 - 1 800 EUR

LECOULTRE, vers 1960 Elégante montre bracelet en or jaune 14k. Boitier rectangulaire, lunette finement ciselé et gravé des index et chiffres romains peints en noir, carrure ciselé en croisillons. Cadran noir mat granité, logo et LeCoultre en or jaune appliqués, aiguilles fil. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. K818/1CW n°2000317. Boitier n° 7547 / 522784, pour le marché américain " Cased and timed in USA by LeCoultre" . Bracelet intégré en or jaune poli et amati 14 k, maille souple texturée à fermoir cliquet en or jaune. Dimensions : 23 x 26 mm Longueur : 19, 5 cm Poids brut : 45, 1 g Unusual yellow gold "14k" wristwatch by LeCoultre for american market, 1960.
Mes ordres d'achat