Lot 75
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 9 500 EUR

ROLEX « Oyster Perpetual » ref. 1002 vers 1967 Montre bracelet en or jaune 18k, boitier coussin, lunette sertie de 48 diamants "serti postérieur » couronne et fond vissés. Cadran bleu, index bâton en or jaune et points luminescents (oxydations légères sur points luminescent) aiguille en or jaune luminescentes. Mouvement automatique cal. 1560. Boitier n°1404892. Bracelet Oyster à maillons rivetés en or jaune (n°57) à boucle déployante (4.70). Cadran, mouvement, boite et boucle signés. Diamètre : 34 mm Longueur bracelet 18,5 cm Poids brut : 95, 1g Présentée dans sa boite. Rare yellow gold and diamonds wristwatch by Rolex, 1967.
Mes ordres d'achat