Lot 54
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 875 EUR

CARTIER « Panthère », vers 1990 Montre bracelet de dame en or jaune 18k intégralement sertie de diamants. Boitier rectangulaire en or jaune 18 k, lunette et corps de boite sertis de diamants. Couronne sertie d'un diamant, fond visés, cadran champagne avec index diamants et aiguilles en or jaune. Mouvement quartz. Bracelet intégré en or jaune à maille "Panthère" sertis de diamants, boucle déployante invisible Cartier. Signée et numérotée : 8669198989 Dimensions : 22 x 30 mm Poids brut : 64, 6 g Superbe état général, révision octobre2019. A yellow gold and diamonds quartz panthère by Cartier, circa 1990.
Mes ordres d'achat