BUECHE-GIROD pour JEAN ETE vers 1970 Montre... - Lot 53 - Osenat

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 063EUR
BUECHE-GIROD pour JEAN ETE vers 1970 Montre de dame en or jaune 18k et émail vert. Boitier ovale type " baignoire", lunette en or jaune ornée d’émail vert. Couronne montée d'un cabochon en émeraude. Fond clipsé. Cadran champagne, chiffres romains peints en noir, aiguilles fil noires. Signé au cadran Jean ETE et Bueche-Girod. Mouvement mécanique à remontage manuel cal.67 17 rubis ( révision à prévoir). Boitier n° 88172 et YG 7743-1 Bracelet en cuir noir à boucle ardillon dorée. Dimensions : 22 x 30 mm Poids brut : 23,5 g Yellow gold and enamel lady's wristwatch by Bueche-Girod, 1970
Mes ordres d'achat