Lot 42
1 200 - 1 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LEROY & FILS Montre de gousset extra plate en or jaune, vers 1920 Belle montre de gousset extra plate en or jaune 18k , bélière ovale, couronne cannelée, fond clipsé. Boitier rond, cadran argent deux tons, chiffres arabes en or appliqués, petite trotteuse sur fond argent strié à 6h. Aiguille en or jaune. Cadran signé "Leroy & Fils, 35 Avenue de l'Opéra" Mouvement mécanique à ancre à remontage manuel, superbe état. Boitier n° 154686 / 70750. Diamètre 47 mm Poids brut : 60, 9 g Avec sa chaine en or jaune Poids d' or : 32g Dans son écrin en marocain brun de la Maison Leroy 35, Avenue de l'Opéra. Yellow gold smoking pocket watch by "Leroy & Fils" 1920.
Mes ordres d'achat