Lot 41
1 000 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

OMEGA « Chronographe » vers 1910 Montre chronographe de poche en or jaune à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K, couronne cannelée avec poussoir intégré, bélière ovale. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir et en rouge, minuterie chemin de fer, aiguilles poires en or jaune, petite seconde droite en or jaune à 6h, Aiguille centrale pour la fonction chronographe en acier bleui et totaliseur des minutes (sur 15 minutes) à 12h. Cadran, boîtier, mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel n° 4012xxx, boitier n° 5174xxx Diamètre : 50 mm Poids brut : 82,8 g. Yellow gold pocket watch chronometer by Omega, 1910.
Mes ordres d'achat