LECOULTRE "Memovox GMT World Time" vers 1960... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
4000 - 5000 EUR
LECOULTRE "Memovox GMT World Time" vers 1960 Rare montre bracelet avec fonction GMT et réveil, boîtier rond en plaqué or "10k gold filled". Lunette lisse, deux couronnes dorées vissées. Cadran argent, index bâton dorés appliqués, aiguilles magnum dorées luminescentes, grande trotteuse centrale, date par guichet à 3h. Cadran avec disque central indexé gris, tournant pour le réglage de l’alarme et heures des 24 villes du monde. Mouvement automatique signé LeCoultre cal k 815. Bracelet en alligator noir à boucle ardillon en métal plaqué JLC. Cadran, mouvement et boucle signés. Diamètre : 38 mm Rare gold filled 10k MEMOVOX "World Time" wriswatch by LeCoultre, 1960.
Mes ordres d'achat