Lot 19
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TAVANNES POUR DUNHILL "Captive" ref.825925 vers 1930 Montre de sac, boîtier rectangulaire en argent orné de motifs géométriques ciselés, ouverture par deux volets par pression sur les côtés. Cadran argenté avec index chiffres arabes peints et chemin de fer peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée et numérotée 825925-2013. Dimensions : 46 x 33 mm Poids brut : 59, 8 g A silver travel watch, manual winding by Tavannes for Dunhill, 1930.
Mes ordres d'achat