Lot 412
2 500 - 3 000 EUR

PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et plaquage d’acajou ornés de rosaces et guirlandes de laurier en laiton, à dossier droit ajouré sculpté d’une lyre à têtes de bélier, les supports d’accotoirs en lotus stylisé surmontant une palmette, reposant sur des pieds en sabre. Garniture en soie jaune à motif de fleurs. Début du XIXesiècle. H: 94 cm, L: 59 cm Prof: 57 cm B.E.
Mes ordres d'achat