Lot 411
1 200 - 1 500 EUR

Paire de bougeoirs en bronze redoré et patiné, le binet ciselé de quadrillage et d’une frise de laurier et de baies, est supporté par trois têtes de femme à l’antique, le fût à pans coupés terminé par leurs petits pieds. Ils reposent sur une base ronde XIXe siècle (léger choc à la base) H : 30 cm
Mes ordres d'achat