Lot 410
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 375 EUR

Mobilier de salon comprenant une suite de trois bergères et deux fauteuils, à dossier légèrement renversé en acajou et placage d’acajou, les accotoirs supportés par des bustes de femme ailée, la ceinture cintrée, ils repose sur des montants en gaine terminés par des pieds de cervidé et des pieds postérieurs arqués, Première moitié du XIXe siècle (légères variantes, restauration à un bout de pied) FauteuiL : H 90 - L : 60 - P : 50 cm Bergère : H : 95 - L : 64 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat