Bureau plat de forme rectangulaire en acajou... - Lot 394 - Osenat

Lot 394
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bureau plat de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, il ouvre à trois tiroirs en ceinture, les pieds gaines surmontés de tête de femme couronnée, les entrées de serrures ornées de putti ailés tenant des guirlandes de laurier, des palmettes en applique, une frise de rais de cœur ceinturant le plateau et des pieds griffes en bronze ciselé et doré. Dessus de maroquin taché et décoloré Style Empire (petits soulèvements au plateau et mauvais état du maroquin) H : 102 - L : 142 - P : 47, 5 cm
Mes ordres d'achat