Table de salle à manger de forme rectangulaire... - Lot 393 - Osenat

Lot 393
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Table de salle à manger de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, la ceinture bandeau, le plateau à pans coupés supporté par des pieds gaines surmontés d’une tête d’égyptienne en bronze doré et terminés par des griffes. Elle présente trois allonges en placage d’acajou. Marque au feu M.Rinck et tampon « Groupe de l’Ébénisterie d’Art M.R, Union Natle Industries Françaises de L’Ameublement » Style Empire (altération du vernis au plateau) H : 102 - L : 142 - P : 47, 5 cm L d’une allonge : 45 cm
Mes ordres d'achat