Suite de six chaises en acajou et placage... - Lot 390 - Osenat

Lot 390
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou à ramages, le dossier cintré ajouré ornés d’un large bandeau vertical, les montants sculptés de feuilles de lotus, la ceinture droite, elles reposent sur des pieds antérieurs gaines terminés par des griffes de lion en bronze doré et des pieds postérieurs arqués (petites restaurations, petites griffures) H : 82 - L : 48 - P : 38, 5 cm
Mes ordres d'achat