Lot 390
500 - 800 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou à ramages, le dossier cintré ajouré ornés d’un large bandeau vertical, les montants sculptés de feuilles de lotus, la ceinture droite, elles reposent sur des pieds antérieurs gaines terminés par des griffes de lion en bronze doré et des pieds postérieurs arqués (petites restaurations, petites griffures) H : 82 - L : 48 - P : 38, 5 cm
Mes ordres d'achat