Cartonnier en acajou et placage d‘acajou,... - Lot 389 - Osenat

Lot 389
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
Cartonnier en acajou et placage d‘acajou, il présente cinq cartons et ouvre à un vantail plein en façade démasquant un coffre-fort, il repose sur une plinthe. Riche décor de bronzes ciselé et dorés tels que : palmettes, couronnes de laurier, fleurons, chapiteaux à têtes d’aigle, profils de Bacchus. Dessus de marbre vert Style Empire (manque à un carton) H : 142, 5 - L : 58 - P : 37 cm
Mes ordres d'achat