Fusil de chasse à percussion, deux coups.... - Lot 378 - Osenat

Lot 378
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds rubans. Platines arrières et chiens ciselés en chiens, à corps plats. Garnitures en fer gravé de feuillages. Crosse en noyer sculpté d’une tête de vieillard et d’un bec de canard. Baguette en bois à embout laiton A.B.E. Vers 1840.
Mes ordres d'achat