Lot 373
600 - 800 EUR
Résultat : 688 EUR

Pistolet à silex ottoman. Canon rond finement ciselé avec reste d’or au tonnerre. Platine et chien col de cygne ciselés et enrichis d’or. Garnitures en fer et argent, ciselées. Fine Monture en noyer sculpté. A.B.E. (manque les deux oreilles du pommeau et léger manque de bois). Avec une cartouchière de ceinture à seize emplacements dont trois avec chargettes en fer, en cuir brodé de fils de soie et d’argent. B.E. Turquie Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat