Paire de pistolets à silex britanniques type... - Lot 371 - Osenat

Lot 371
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de pistolets à silex britanniques type Tower. Canons ronds. Platines signées « BRASHER» et chiens à corps plats. Garnitures en laiton. Crosses en noyer. Baguettes en fer. A.B.E Début du XIXe siècle. On y joint une poire à poudre en corne.
Mes ordres d'achat