Paire de pistolets d’arçon à silex. Canons... - Lot 365 - Osenat

Lot 365
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
Paire de pistolets d’arçon à silex. Canons ronds à pans aux tonnerres, décorés, gravés avec reste d’or. Platines et chiens col de cygne à corps ronds . Bassinets en fer. Garnitures en fer découpé gravé. Baguettes en bois. Crosses en noyer en partie sculpté. B.E. Epoque Louis XVI (quelques petits éclats).
Mes ordres d'achat