Lot 362
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 125 EUR

Pistolet double à silex à deux canons tournants superposés. Platines en laiton à l’avant. Chien col de cygne. Garnitures en laiton. Pontet en partie articulé pour délivrer les canons. Crosse en noyer en partie sculpté. Baguette en fer. A.B.E. (usure). Allemagne, vers 1750/1760.
Mes ordres d'achat