Lot 348
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 8 250 EUR

Beau basson russe ou serpent droit. Corps en bois à trois clés, garnitures et tube en laiton. Pavillon en tête de serpent à gueule ouverte en laiton polychrome à fond rouge, col vert. Signé sur la bague du milieu « Vve Sautermeister Muller à Lyon ». Long. : 103,5 cm. B.E. Première moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat