Sèvres Tasse conique à deux anses et sa soucoupe... - Lot 307 - Osenat

Lot 307
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 125EUR
Sèvres Tasse conique à deux anses et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de papillons dans des losanges à fond rouge et fleurs en rosace dans des médaillons à fond noir sur des galons à fond mauve. Marquées : M. Imple de Sèvres 7. Epoque Empire, année 1807. H. 9,5 cm, D. 14,5 cm
Mes ordres d'achat