Grand vase de forme ovoïde en albâtre sculptée... - Lot 290 - Osenat

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand vase de forme ovoïde en albâtre sculptée de frises de perles, de feuilles d’acanthe, de trophées de musique dans un encadrement de pampres de vigne retenues par un ruban. Il repose sur une base ronde à piédouche ornée de rais de cœur et un contre socle carré. Dans le goût néoclassique (restaurations et quelques manques.) H : 63,5 cm
Mes ordres d'achat