François MEURET (1800 -1887) Miniature de... - Lot 283 - Osenat

Lot 283
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 6 250EUR
François MEURET (1800 -1887) Miniature de forme rectangulaire représentant à un gentilhomme d’époque romantique appuyé sur une canne et portant une redingote noire à col de velours. Signée: « MEURET » et datée 1836 Dans un cadre ajouré en bois doré et polychrome H : 12 - L : 8,5 cm
Mes ordres d'achat