Deux candélabres formant pendants en bronze... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux candélabres formant pendants en bronze patiné et doré représentant un homme et une femme drapés à l’antique tenant des vases surmontés de deux bras de lumière en forme de pavot Ils reposent sur des bases cylindriques ornées de masque retenus par des draperies et un socle carré Début du XIXe siècle (un élément à refixer, usures bobèches rapportée) H : 40,5 - L : 25 cm
Mes ordres d'achat