Lot 279
600 - 800 EUR
Résultat : 625 EUR

PARIS Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en or de deux tons de figure antiques et attributs dans des réserves sur fond bleu encadrées de candélabres, sphinges et guirlandes de feuillages en blanc et vert sur fond or, l’intérieur de la tasse à fond or. Marquées en or : Nast à Paris. Manufacture de Nast. Début du XIXe siècle, époque Consulat ou Empire. H. 6 cm, D. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat