Lot 266
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250 EUR

Quatre almanachs impériaux du Premier Empire : - « Almanach impérial pour l’année 1810 » 910 pages. Testu & Cie, Imprimeurs de Sa Majesté, Paris, 1810 Reliure en veau décoré sur le dos au petit fer de l’Aigle impériale, avec étiquette de titre en cuir. - « Almanach impérial pour l’année 1811 » 964 pages. Tranches dorées. Testu & Cie, Imprimeurs de Sa Majesté, Paris, 1811 Reliure en veau décoré sur le dos au petit fer de l’Aigle impériale, avec étiquette de titre en cuir. - « Almanach impérial pour l’année 1812 » 976 pages. Testu, Imprimeur de Sa Majesté, Paris, 1812 Reliure en veau décoré sur le dos au petit fer de l’Aigle impériale, avec étiquette de titre en cuir. - « Almanach impérial pour l’année 1813 » 978 pages. Testu & Cie, Imprimeurs de Sa Majesté, Paris, 1813 Reliure demi veau décoré sur le dos avec étiquette de titre en cuir. Ex libris Bibliothèque de M de Mareste A.B.E (usures).
Mes ordres d'achat