Deux almanachs impériaux du Premier Empire... - Lot 265 - Osenat

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 688EUR
Deux almanachs impériaux du Premier Empire : - « Almanach impérial pour l’année 1806 » 848 pages. Testu, Imprimeur de Sa Majesté, Paris, 1806 Reliure en veau décoré sur le dos au petit fer de l’Aigle impériale, avec étiquette de titre en cuir (accidents au dos). - « Almanach impérial pour l’année 1810 » 914 pages. Testu et Cie, Imprimeurs de Sa Majesté, Paris, 1810 Reliure en veau décoré au petit fer de frises torsadées sur les plats et de motifs géométriques sur le dos, avec étiquette de titre en cuir orangé. A.B.E. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat