Lot 264
200 - 300 EUR
Résultat : 625 EUR

Deux almanachs impériaux du Second Empire : - « Almanach impérial pour l’année 1870 » 1305 pages. Tranches dorées Veuve Berger Levrault & Fils, Strasbourg, 1870. Reliure en maroquin rouge, dos à nerfs, décoré à l’or et frappé sur le premier plat du chiffre « E.R. ». - « Almanach impérial pour l’année 1868 » 1256 pages. Tranches dorées Veuve Berger Levrault & Fils, Strasbourg, 1870. Reliure en toilée verte façon maroquin, dos à nerfs décoré à l’or de l’aigle impériale B.E. (Petites rousseurs).
Mes ordres d'achat