Lot 203
500 - 600 EUR

Petit coffret rectangulaire sur quatre boules en lapis-lazuli. Monture en métal doré ciselé de trois frises. 29 mm. Hauteur sur pied : 33 mm. B.E. (manque la boule d’un pied). Fin du XVIIIe siècle. Provenance : Descendance du Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat