Lot 200
1 400 - 1 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Boite ronde en ivoire bordée de corne. Intérieur garni d’écaille. Couvercle et fond ornés de fins dessins de paysages champêtres animés (moulins, lavandières et scènes de pêche). B.E. Ecole flamande, vers 1780. (trois fêles sur le pourtour inférieur). Diam. : 83 mm. Provenance : Descendance du Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat