Fine boîte à cure dents oblongue, de gilet.... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fine boîte à cure dents oblongue, de gilet. En or ciselé, guilloché et rainuré. Bordée d’une frise de palmes. Gravée à l’intérieur du couvercle du chiffre « FC ». Poids : 28g. Poinçon « SN ». B.E. Vers 1800. Provenance : Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat