Lot 187
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 6 875 EUR

GIGOLA, attribué à. Ecole du début du XIXe siècle. « Joseph Bonaparte, Roi d’Espagne » Miniature ovale sur ivoire (tâches en bordure) le représentant un buste, de face en uniforme, portant la Toison d‘Or et les rubans de la Légion d’honneur et l’Ordre Royal des Deux Siciles. Cerclé de laiton doré et ciselé. Cadre en bois noir. Diam. 46 x 34 mm. Provenance : Descendance du Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat