Maréchal Louis Nicolas Davout. EMPIRE FRANÇAIS... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 750EUR
Maréchal Louis Nicolas Davout. EMPIRE FRANÇAIS - ROYAUME D’ITALIE. ORDRE DE LA COURONNE DE FER. Insigne de chevalier. Argent, or. Anneau cannelé. Long et bon ruban à bouffette. 35 x 23 mm. Poids brut : 9,2 g. B. (manque la légende et l’émail). Provenance : Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat