Lot 175
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 15 625 EUR

Maréchal Louis Nicolas Davout. ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR. ORDRE DE LA COURONNE DE FER. ORDRE DE SAINT HENRI DE SAXE. ORDRE DE VIRTUTI MILITARI. Rare barrette de redingote à quatre miniatures montées sur une plaque en or. Ruban tissé aux quatre ordres d’un seul tenant. Anneau coulissant en or. 42 x 12 mm. Poids brut : 8g. T.T.B. Provenance : Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.
Mes ordres d'achat