Lot 155
3 000 - 4 000 EUR

Raymond Eugène GOETHALS (1804-1864) « Bataille navale entre trois navires anglais et un navire français sous le Premier Empire. » Grande huile sur sa toile d’origine (petites restaurations) signée en bas à droite. Important cadre doré à décor de rocaille 110 x 73 cm. B.E. Goethals, peintre de marines et de paysages, exposa au Salon entre 1834 et 1839 puis de 1861 et 1864
Mes ordres d'achat