Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1975. Le génie... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX 1827-1975. Le génie de la dance n°1 1869. Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée. Fonte d'édition ancienne de l'artiste vers 1870, première réduction sur trois, demi grandeur de l'original - Très belle épreuve. Cachet à l'aigle des ateliers Carpeaux. H 102,5 cm.
Mes ordres d'achat