Narcisse DIAZ DE LA PENA (1807-1876) Bouquet... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Narcisse DIAZ DE LA PENA (1807-1876) Bouquet de roses et giroflées sur un entablement Huile sur toile Signé en bas à gauche Signé, situé et daté au verso " N.Diaz Barbizon 1857" 43,5 x 34,5 cm (rentoilé) Présent au catalogue raisonné de Pierre et Rolande MIQUEL, n°3162, p.515. Historiographie : Vente Christie's, New York, 10/1990 N°51 vente Christie's, New York, 28/02/1991 N°67 Vente Me Péron, Barbizon, 1/12/1992 Oil on canvas, signed lower left, signed, located and dated on the back, 17 1/8 x 13 19/32 in
Mes ordres d'achat