Pierre Joseph TOUSSAINT (1822-1888) Enfant... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Pierre Joseph TOUSSAINT (1822-1888) Enfant donnant à manger à son chien, 1868 Huile sur panneau Signé et daté en bas à droite 35 x 27 cm Avec cadre : 46 x 38 cm (manque et usures au bord du panneaux) Oil on panel, signed, dated lower right, 13 25/32 x 10 5/8 in With frame : 18 1/8 x 14 31/32 in
Mes ordres d'achat