Felix ZIEM (1821-1911) San Giorgio, la nuit... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Felix ZIEM (1821-1911) San Giorgio, la nuit Huile sur panneau Signé en bas à droite Contresignature au dos 26 x 35 cm Avec cadre : 36 x 54 cm Présent au catalogue raisonné de Anne HELLEBRANTH, N°501, Tome I, page 203. Historique : X (Versailles), 10 octobre 1971, n°143 Collection particulière, Marseille Oil on canvas, signed lower right,oversigned on the back, 10 1/4 x 13 25x32 in With frame : 14 3/16 x 21 1/4 in
Mes ordres d'achat