BAGUE POMPADOUR Belle Epoque en or jaune... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 938EUR
BAGUE POMPADOUR Belle Epoque en or jaune 750 millièmes et platine présentant un rubis de taille ovale d'environ 0,80 carat dans un entourage de huit diamants taille ancienne d'environ 0,15 carat chacun. Poids brut : 4,3 g TDD : 55 Dimensions rubis : 6,4 x 4,7 x 3,4 mm Poids estimé diamants : 1,20 carat A platinum, yellow gold, diamond and ruby ring, Belle Epoque.
Mes ordres d'achat