BRACELET fin XIXe siècle en argent, or rose... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
BRACELET fin XIXe siècle en argent, or rose 375 millièmes, dix-huit saphirs de taille ovale et trente-six saphirs incolores de taille ronde. Fermoir à cliquet sécurisé (légères restaurations). Poids brut : 29 g Longueur : 19 cm Largeur : 0,7 cm Poids estimé saphirs : 20 carats Poids estimé saphirs incolores : 1,40 carat A pink gold, silver sapphire and white sapphire bracelet, late 19th century.
Mes ordres d'achat