BROCHE XIXe siècle en or jaune et rose 750... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
BROCHE XIXe siècle en or jaune et rose 750 millièmes à décors d'une branche de chêne, les glands figurés de fins tressages de cheveux (légers accidents) et une fleur parée d'un diamant de taille coussin ancienne d'environ de 0,40 carat. Fermoir à épingle en or jaune 375 millièmes. Poids brut : 9,1 g Dimensions : 4,5 x 3,7 cm A hair, diamond, yellow and pink gold brooch, 19th century.
Mes ordres d'achat