COMMODE en placage d'érable moucheté et marqueterie... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
COMMODE en placage d'érable moucheté et marqueterie de rinceaux en palissandre ouvrant par deux vantaux découvrant neuf tiroirs sur un fond de cabinet, et d'un tiroir en ceinture formant écritoire coulissant. Les montants en console, elle repose sur une base plinthe. Dessus de marbre jaune veiné à bordure moulurée. style Charles X composé d éléments anciens. Haut : 88 cm, Larg 134,5 cm, Prof 50 cm (Restaurations d'entretien, et soulèvements)
Mes ordres d'achat