Lot 61
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 250 EUR

WINNERL N° 43 Vers 1850 Chronomètre de Marine avec indicateur de réserve de marche Dans un écrin en acajou avec ouverture coulissante sur le dessus, 2 poignées de transport, sa clef. Le chronomètre dans un boîtier en laiton monté sur cardan avec clef de remontage, numéroté Cadran : argenté, chiffres romains, minuterie chemin de fer, seconde excentrée, secteur pour la réserve de marche, numéroté et signé Mouvement : remontage à clef, échappement à détente Diam. : 7,5 cm Dimension de l'écrin : 14 x 13 x 14 cm Etiquette : huiles changées en 1987
Mes ordres d'achat