PAIRE DE CASSOLETTES de forme ovoide en bronze... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 875EUR
PAIRE DE CASSOLETTES de forme ovoide en bronze patiné et repoussé à décor de bacchanales, retenues par des anses à la grecque en bronze doré, le frétèle en forme de pomme de pin. Elles reposent sur une base carrée en marbre rouge griotte terminée par des patins en bronze doré. Style Louis XVI Haut : 57 cm
Mes ordres d'achat